Вице-президент Латвийского общества врачей покинул пост

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Вице-президент Латвийского общества врачей Роберт Фурманис сообщил в социальных об уходе с должности в организации, где в последнее время наблюдаются разногласия. Латвийское общество врачей же приняло решение не проводить внеочередные выборы организации и сохранить в силе требование об отставке министра здравоохранения Даниэля Павлютса («Развитие/За!»).

«Я отказываюсь от должности вице-президента в обществе, чье руководство потеряло связь с коллегами и практической медициной и которое не заинтересовано в переменах, чтобы Латвийское общество врачей и врачи могли вернуть доверие общественности», - написал Фурманис в Twitter.

Латвийское общество врачей на внеочередном заседании решило не организовывать внеочередные выборы правления и подведомственных организаций. За это проголосовало большинство членов Общества врачей, сообщает Latvijas Radio.

По словам руководителя Латвийского общества врачей Илзе Айзсилниеце, в случае, если бы решение о проведении внеочередных выборов было принято, их можно было бы организовать не раньше февраля 2022 года, в то время как очередные выборы намечены на осень 2022 года.

Учитывая большой объем организационной работы, поскольку в случае внеочередных выборов пришлось бы переизбирать все должности в организации, этого решено не делать.

Айзсилниеце, впрочем, отметила, что члены Латвийского общества врачей могут потребовать проведения внеочередных выборов в любой момент, если об этом договорятся не менее 10% членов организации.

Кроме того, общество оставило неизменным решение о требовании отставки министра здравоохранения Даниэля Павлютса и все еще высказывает ему недоверие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное