Весна принесла в аэропорт новые правила для пассажиров

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Со вчерашнего дня в Рижском аэропорту действуют новые правила проверки ручной клади. Впредь этому виду багажа будет уделяться более пристальное внимание. Вплоть до полного сканирования, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Для ручной клади существуют отдельные правила. Например, жидкости — косметику, духи и аэрозоли — нужно перевозить в специальном пластиковом пакете.

Ее размеры, при этом, строго регламентированы: 55 на 40 на 20 сантиметров. От 5 до 10 килограммов. Чемодан или сумку такого размера и веса пассажирам разрешено брать на борт самолета. Многие используют ее для того, чтобы просто взять с собой книгу или теплую одежду. Другие, наоборот, пытаются положить как можно больше, чтобы не платить за дополнительный багаж.

«Относительно ручной клади ничего кардинально не меняется, просто нужно внимательно ознакомится с правилами — что можно и что нельзя брать на борт», - говорит представитель Рижского международного аэропорта Сармите Ринмане.

Какие конкретно изменения произошли в правилах досмотра в аэропорту не уточняют. Говорят, секретная информация. Однако, коснется это всех воздушных причалов Европейского союза. И с изменением правил даже специально обучали персонал.

Для тех, кто выбирает путешествия с багажом, Рижский аэропорт является одной из самых благоприятных воздушных гаваней. По данным компании Хавас Европа, которая занимается перевозкой грузов на земле, в Риге в среднем на 1000 пассажиров теряют 0,2 сумок.. В мире же этот показатель в среднем немного превышает 3%.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное