Весна: грузовики вытесняют с просёлочных дорог

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На большой части страны и на некоторых региональных дорогах весной будут введены временные ограничения для движения грузового транспорта, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi. На данный момент они введены уже в двух регионах – в Латгалии и Курземе.

Как рассказала Латвийскому радио 4 представитель Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова, в весенний период ограничения будут введены на большей части грунтовых региональных и местных дорог.

Причиной для этого послужила нетипично теплая погода, из-за которой весенняя распутица начала влиять на дорожное движение гораздо раньше обычного. Поэтому на отдельных участках грунтовых дорог в Курземе и Латгалии введены ограничения на движение грузового транспорта; в ближайшее время подобные меры будут применены на всей территории страны.

На предприятии объясняют: весной, из-за обильного, но неравномерно таяния и влажности, прочность грунтовых дорог снижается. Чтобы предотвратить их разрушение, на большей части таких проселочных путей применяются временные ограничения, когда по ним не разрешают ездить грузовому транспорту с массой в 10 тонн и выше.

Ограничения не относятся к главным государственным трассам и важнейшим региональным маршрутам, поэтому не оказывают влияния на транзит и внутренние автоперевозки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное