Novosti

Бостон: подозреваемые во взрывах установлены

Novosti

"Latvijas pasts" не принимает посылки в Москву

Плявиняс: воды выше колена

Весенний паводок обернулся стихийным бедствием

Обратите внимание: материал опубликован 11 лет назад

В результате продолжающихся паводков в Плявиняс уровень воды превысил критическую отметку, с затопленных территорий эвакуируют людей. Из-за пребывания воды закрыты некоторые дороги.

Драматично развивается ситуация под Даугавпилсом и Илукстой. Вода затопила около 5000 гектаров земли. Шесть поселков с пятью сотнями жителей отрезаны от внешнего мира. Вода продолжает размывать дороги.

В Плявинясе уровень воды уже достиг критической отметки. Скопившиеся глыбы льда достигли высоты двухэтажного дома. Как рассказала представитель ГПСС Инга Ветере двое людей этой ночью были эвакуированы.

"В Плявиняс сконцентрированы силы ГПСС и земессардзе. Если понадобится особые действия, все наготове", - сообщила Ветере.

Как сообщает предприятие "Латвияс валстс цели", затоплены три региональные дороги: в Тукумсе, на ул. Земитес, закрыт мост через реку на автодороге P121, в Огрском крае затоплена дорога P8 Инциемс-Сигулда-Кегумс, а в Ливанском крае - дорога P62 Краслава-Прейли-Мадона с 88 по 99 км.

Дороги местного значения закрыты в Елгавском, Тукумсском, Огрском, Даугавпилсском, Лимбажском, Ливанском, Краславском, Алуксненском, Екабпилссом и Айзкраукльском краях.

В связи с наводнением в Даугавпилском и Илукстском краях на 19 апреля запланировано внеочередное заседание, на котором будет принято решение направить в Кабинет министров просьбу об объявлении чрезвычайной ситуации в пострадавших от затопления районах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное