Жизнь сегодня

CARNIVAL YOUTZ

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

В студии специалист по питанию Инга Пуце

Важно пить больше, но литрами вливать в себя холодную воду не стоит — диетолог

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Есть регулярно, пить больше воды, увеличить долю овощей в рационе и не увлекаться сладким. Такие принципы правильного питания перечислила в эфире LTV7 диетолог Инга Пуце.

«Питаться регулярно, хотя бы три раза в день. Найти время на одну из главных процедур дня — поесть нормально. Второе, что очень важно — вечерние трапезы, которые в нашей стране очень тяжелые, долгие и поздние, стараться делать легче. И стараться — я знаю, что это многим не нравится — не употреблять после захода солнца мясо, рыбу, такую тяжелую пищу», — рассказала она.

Овощей, по словам Пуце, должно быть больше, а сладостей — меньше. «Стараться внедрять в любом виде овощи, потому что все остальное как-то само в тарелке прибывает, а овощи убывают. Овощи стараться есть больше — примерно 500-600 граммов в день круглый год, вне зависимости от сезона. И стараться все-таки меньше есть сладостей... это все-таки праздничная пища».

«Насчет воды — хорошо, что люди стали больше пить. Но литрами вливать в себя холодную воду тоже не надо. Надо маленькими глотками целый день. Это могут быть чаи, вода простая. Пить надо больше, потому что еда очень концентрированная в наши дни, чтобы все это разбавить немножко. Легче пищеварению — в жидкой среде легче работать желудку, потому что там зубов нет», — добавила Пуце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное