Вакцину от Covid-19 вчера получили в два раза меньше людей, чем неделю назад

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Во вторник, 6 июля темп вакцинации от Covid-19 в Латвии остался примерно таким же, как в понедельник, но намного ниже, чем неделю назад, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

6 июля прививки от Covid-19 получили 7166 человек, в том числе 2077 человек получили первую дозу вакцины, 3480 — вторую дозу и 1609 человек были вакцинированы однократной вакциной Johnson & Johnson.

Для сравнения, во вторник на прошлой неделе, 29 июня прививки от Covid-19 получили 14 083 человека.

Во вторник вакцинацию проводило 221 учреждение.

Большая часть получивших вчера прививку людей не входила ни в одну приоритетную группу.  

На сегодняшний день первую из двух доз вакцины от Covid-19 получили в Латвии 613 190 человек, а 585 547 человек завершили процесс вакцинации. Это составляет соответственно 32,49% и 31,02% населения Латвии.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, на пресс-конференции онлайн 6 июля глава Минздрава Даниэль Павлютс заявил, что если жители Латвии хотят избежать нового витка коронавирусной инфекции осенью (связан он будет с большой вероятностью со штаммом Delta) и новых жестких ограничений, то всем и каждому следует позаботиться о получении прививок от Covd-19 прямо сейчас.

Также Кабинет министров постановил, что работодатель будет иметь право уволить сотрудника, не получившего Covid-сертификат до 15 сентября. Предполагается, что работодатель обязан будет предоставлять эпидемиологически безопасные услуги в ряде сфер — поставщик услуг должен будет иметь сертификат о вакцинации или перенесенной болезни. Также решено, что вакцинация будет обязательной в медицинских, социальных, образовательных и других учреждениях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное