Вакцинация по записи: 4 мая — уже в 13 прививочных центрах

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сегодня, 4 мая, вакцинация в Латвии проводится по предварительной записи — прививают тех, кто подал заявку через manavakcina.lv или по телефону 8989, работает 13 центров вакцинации, сообщает Минздрав.  

В Риге работают центры в т/ц ATTA, на Центральном рынке, в Доме конгрессов и в выставочном холле на Кипсале. Кроме того, получить прививку от коронавируса можно в Цесисе, Резекне, Елгаве, Лиепае, Юрмале, Тукумсе, Алуксне, а в Даугавпилсе — в двух местах: во Дворце культуры и в спортзале на ул. Парадес, 7.

Министерство подчеркивает, что прививки могут получить те, кто уже загодя выбрал место и  время, указав его на сайте manavakcina.lv либо по тел. 8989. Пожилые люди могут связаться и со своим семейным врачом.  

Посетителей просят являться на прививку не ранее чем за 10-15 минут до назначенного времени — во избежание скопления людей. В центр вакцинации их будут впускать, когда подойдет назначенное им время (либо за 5 минут до него).

Посетителей без записи (кроме пожилых людей, для которых выделено время с 9 до 10 часов) просят не приходить в центры вакцинации.

Как уже писал Rus.lsm.lv, с 3 мая любой житель Латвии в возрасте старше 18 лет может выбрать удобные место и время вакцинации от Covid-19, а затем получить прививку. Деления населения на приоритетные группы больше нет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное