В знак благодарности медикам больницы Страдиня подарили 30 тыс. цветов (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В понедельник, 25 октября медики корпуса А больницы Страдиня в свои короткие перерывы наблюдали необычную картину — на их глазах перед окнами медучреждения создавалось огромное сердце из 30 000 цветов. Эта красота в знак признательности и благодарности — подарок одной из торговых сетей, сообщает Латвийское телевидение.

Цветы должны были радовать именинников и влюбленных, но так и остались непроданными — локдаун.

«Дарим цветы всем! Выдержки и здоровья самим медикам! Хотим выразить слова благодарности врачам, медсестрам, санитарам, фельдшерам на Скорой помощи, студентам, всем-всем, кто спасает жизни — пожелали устроители акции, работники торговой сети Depo.

Сначала здесь выложили каркас из кирпичей, затем сформировали основу из металлической сетки, в которой каждый цветок занял на свое место.

«Смотрится чудесно! Солнце светит, цветы, сразу другое настроение!»,— поделилась впечатлением медсестра Екатерина Лисовская.

Карлис Раценис, глава ковид-отделения больницы поблагодарил за поддержку, которая сейчас так необходима. По его словам, медики еще не выдохнули после предыдущий волны, теперь новая борьба — число поступающих ковид-пациентов с каждым днем растет.

Как сообщал Rus.LSM.lv, по состоянию на 25 октября за сутки в больницы доставлены 162 пациента с Covid-19. Всего в стационарах лечатся 1444 пациента, 160 находятся в тяжелом состоянии. Оба показателя — пиковые с начала пандемии.

За последние 7 дней в больницы поступило в общей сложности 1207 новых пациентов с Covid-19. Это число последовательно увеличивается ежесуточно: так, за 7 дней, кончившихся вчера, таких больных было 1166, а за 7 дней, окончившихся 20 октября — 1003. Худший результат прошлой, зимней, волны — 994 новых пациента за 7 дней, предшествовавших 9 января.

Вчера же зафиксирован крупнейший за историю пандемии скачок числа занятых коек — с учетом вновь госпитализированных, с одной стороны, и выписанных и умерших — с другой. По сравнению с воскресеньем, число «ковид»-пациентов в стационарах увеличилось на 92 (а число «тяжелых» — на 8).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное