Rus.Lsm Сегодня вечером

Минэкономики разработало программу помощи

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Восточной больнице - терминалы самообслуживания

В Восточной больнице — терминалы самообслуживания

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Рижской восточной клинической университетской больнице теперь самообслуживание. Врачи – лечат, но вот оплатить визит к специалисту теперь можно и самостоятельно.

Сразу на входе в онкологический центр Рижской восточной больницы – два новых терминала самообслуживания. Многие пока обходят их стороной. А зря.

«Мы можем сразу выбрать язык – латышский, русский или английский. Начинаем работу. Сканируем документ, удостоверяющий личность. Тогда он нас узнаёт, и уже знает, куда я записан. Можно выбрать также страховку, нужно будет вписать номер полиса и срок его действия. Если услуга полагается бесплатно, платить не надо будет. Дальше – оплата в терминале. Выйдет чек. Нужно посмотреть, куда дальше идти, и всё», - пояснил руководитель дигитальных процессов развития Рихардс Авератс.

Основная функция – оплатить визит к врачу и понять, куда идти. То есть, это пока только для тех, кто уже записан на визит. В будущем функций может стать больше.

ID-карту использовать при этом не обязательно. Можно и паспорт. Но, главное приложить документ плотно. Если же разобраться все равно не получается, смело отправляйтесь на обычную регистрацию. Здесь все ещё можно взять номерок и сходить к работнику больницы.

Многие так делают сразу – с опаской проходят мимо. Кто-то пытается разобраться с терминалом. Но пока идёт сложно. Новое – пугает.

Терминалы работают вторую неделю. Так что нужно привыкнуть. В больнице говорят, интерес есть.

«Интересно, что в первую неделю более 200 человек уже регистрировались здесь. Есть такой интерес и не только у молодых людей, но и у сениоров, которые смотрят и хотят попробовать», - поделилась глава отдела обслуживания клиентов Рижской восточной больницы Агрита Юнкере.

Вводят новую систему для того, чтобы пациенту не нужно было стоять в очереди.

«У меня главная цель – это, чтобы никто не ждал, чтобы не было очереди. И когда я увижу, что нет очереди, тогда я сокращу, будет меньше людей. Или эти люди будут идти в другое обслуживание. Например, у нас трудности с операторами. Очень много звонков», - пояснила Агрита Юнкере.

Так, на этой или следующей неделе в одном из корпусов больницы появится ещё два терминала, а до конца года – всего 10.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное