В Видземе и Латгалии с завтрашнего дня пройдут военные учения

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В окрестностях Екабпилса, Огре, а также на полигоне в Адажи 8-12 июня пройдут международные учения Knight Swift 22, сообщают Национальные вооруженные силы.

Во время учений штабы вовлеченных подразделений отработают упражнения по планированию и управлению, чтобы проверить и улучшить взаимодействие Национальных вооруженных сил с элементами командного управления штаба многонациональной дивизии «Север» и подразделениями союзников.

Кроме того, штаб многонациональной дивизии «Север» вместе с латвийскими пехотинцами, Земессардзе, а также датскими и американскими военными будет отрабатывать взаимодействие командного управления и процедуру совместимости.

В отличие от других штабных учений, одновременно будет проходить отработка навыков разведки с земли и с воздуха, используя военные вертолеты.

Жителей Латгалии и Видземе просят не волноваться, если 8-12 июня они услышат или увидят военные вертолеты и движение техники в окрестностях Екабпилса, Резекне и Адажского полигона.

Национальные вооруженные силы отмечают, что любая военная активность вне полигонов будет тщательно спланирована. Учения нужны, чтобы в случае военной угрозы вооруженные силы могли лучше использовать преимущества местности и эффективнее организовать оборону территории, в том числе и с привлечением союзников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное