В университете Страдиня обсудят организацию более плавного перехода из среднего образования в высшее

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Рижском университете им. Страдиня (RSU) пройдет дискуссия о том, что нужно предпринять, чтобы «перекинуть мост» между средним и высшим образованием. Таким образом, RSU продолжает традицию прошлого года и приглашает к себе в гости директоров школ, их заместителей, консультантов по карьере, учителей и даже самих школьников со всех латвийских школ.

В РТУ приедет более 120 представителей из 70 школ Латвии.

Встреча и дискуссия под названием «Образовательный мост из средней школы в университет» пройдет 1 ноября. В ней примут участие ректор RSU Янис Гардовскис, проректор по учебной работе профессор Татьяна Коке и руководители программ университета.

Цель встречи состоит в том, чтобы определить возможности сотрудничества между средним и высшим образованием.

В этом году у педагогов будет возможность принять участие в трех рабочих группах. Еще одна рабочая группа создана специально для школьников и студентов.

Дискуссию «Качество образования» проведет проректор по учебной работе RSU Татьяна Коке. В ней уделят внимание тому, как среднее и высшее образование могут друг друга дополнить.

Рабочая группа «Образовательный мост» проведет доцент RSU Нора Янсоне-Ратиника. В рамках группы учителя будут выяснять, как успешнее проложить дорогу между средним и высшим образованием.

Рабочая группа «Целенаправленный выбор карьеры» будет посвящена вопросам, как школьникам выбрать более подходящее учебное направление.

Параллельно пройдет дискуссия «Из школьника в студенты» с руководством школ и педагогами, в которой своими мыслями могут поделиться сами школьники и первокурсники. В рамках обсуждения будут выяснять насколько сложно или легко сделать шаг из последних классов школы в высшее учебное заведение.

Под конец представителям школ предоставят возможность отправиться на экскурсию в RSU и познакомиться с университетской средой.

Эту встречу проводят второй год. В этом году она пройдет в здании RSU на ул. Дзирциема 16, 1 ноября с 13:00 до 16:00 часов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное