Rus.Lsm Сегодня вечером

Дым э-сигарет с ментолом: Еврокомиссия против

Rus.Lsm Сегодня вечером

Даугавпилс оспорит закон о сносе советских памятников

Lampa в Цесисе! Уже завтра

В Цесисе — фестиваль Lampa и дискуссия Rus.LSM.lv о журналистике

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня в Цесисе стартует ежегодный фестиваль общения Lampa. Сотни дискуссий на любой вкус, развлечения и гвоздь программы — прожарка политиков. В субботу 2 июля дискуссию проведут и журналисты Rus.LSM.lv. Посмотреть ее можно на нашем портале, начало трансляции — в 13:30.

Поговорим? Этот вопрос задают организаторы фестиваля Lampa. И ждут всех в гости 1 и 2 июля. В пятницу с 12 дня до двух часов ночи. В субботу — с 11 до полуночи.

«Место встречи изменить нельзя! Мы встречаемся уже 8-й год подряд в Цесисе. Центральное место – это, конечно, замковый парк. Всего у нас будет 33 площадки, 270 мероприятий. Сам фестиваль организует больше 200 организаций», — рассказала координатор фестиваля общения Lampa Ирина Кузнецова.

Главной темы нет. В этом году будут говорить обо всём. И не только говорить. В ночь с пятницы на субботу — политическая дискотека. 4 депутата Сейма будут в роли диджеев.

«У нас есть и стендапы, и постановки, и общение тет-а-тет, в узком кругу. И викторины. В центре, конечно, общение. Но темы у нас очень разные. И забота о своём здоровье, и технологии, конечно, геополитика, война, что будем делать дальше, безопасность», — говорит Ирина Кузнецова.

В списке мероприятий и дискуссия от мультимедийной платформы Rus.LSM.lv. Проведут её ведущие программы «ТЧК» Алексей Дунда и Алёна Борисова.

«Тема нашей площадки — самоцензура в работе журналиста, ее польза и риски. Будем мы говорить о внутренней цензуре, когда журналист умышленно отказывается от какого-либо материала. Или отказывается брать тему только потому, что он думает, что в публичном пространстве это лучше не обсуждать. И здесь может быть несколько причин — нравственные, моральные ограничения. В том числе предчувствие негативной оценки со стороны своих зрителей или аудитории», — поясняет Алена Борисова.

Гости дискуссии — и медиаэксперты, и сами журналисты. Из Латвии и России.

«Я сталкивалась с самоцензурой. Пытаюсь с ней бороться, пытаюсь искоренять её в себе, но всегда хорошо в таких моментах советоваться с коллегами. Потому что, как мне кажется, главное опасение звучит так —  чтобы ничего не произошло после публикации или выхода сюжета», — сказала журналистка.

Дискуссия пройдёт в субботу на сцене общественных СМИ. Начало в 13:30.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное