В т/ц Domina — концерт в поддержку столкнувшихся с трудностями молодых матерей

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Латвии реализуется проект «Дом малышей» (Bēbīšu māja) по организации помощи несовершеннолетним женщинам, ожидающим рождения ребенка и не имеющим ресурсов для самостоятельной жизни. В субботу 6 января в рижском торговом центре Domina Shopping благотворительным концертом завершится кампания по сбору средств для материнского приюта под Тукумсом.

«Дом малышей» под эгидой миссии «Ступени» (Pakāpieni) – то место, где матери из социально уязвимых семей, сами зачастую не имевшие от родителей достаточно внимания и заботы, могут получить кров над головой, моральную поддержку и спокойную благоустроенную среду, в которой они смогут жить с ребенком в течение полугода после его появления на свет. За это время им помогут освоить навыки, необходимые для ухода за ребенком, ведения хозяйства и обретения самостоятельности. Дальше им придется заботиться о себе уже самим.

Цель миссии — поддержать юных матерей-одиночек со всей Латвии, оказавшихся в кризисной ситуации, без жилья и средств к существованию. Не секрет, что при незапланированной беременности близкие нередко отворачиваются от будущей матери. «Дом малышей» — место, куда могут обратиться те, кто вопреки жизненным трудностям хочет сохранить беременность и дать жизнь своему ребенку, говорят организаторы проекта, студентки факультета коммуникации Высшей школы бизнеса Turība.

В итоговом концерте, завершающим акцию, примут участие музыканты Эрик Упениекс и Айвар Херманис, Гинта и Кристап Криевкалны, а также Марта Ритова. Начало в 15 часов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное