В связи с ростом заболеваемости Covid-19 соберется Кризисный совет

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Глава правительства Кришьянис Кариньш («Новое Единство») созвал на утро 13 октября заседание Совета по кризисному управлению (Кризисного совета), чтобы обсудить, какие меры стоит принять в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом в Латвии. 

Заседание состоится в дистанционном режиме, сообщается на сайте Кабинета министров.

Приглашенные эксперты ознакомят членов Кризисного совета с актуальной эпидемиологической ситуацией в стране. Согласно повестке заседания, на нем также планируется обсудить создавшуюся нагрузку на систему здравоохранения и снабжение работников отрасли средствами индивидуальной защиты. 

Совет проведет дискуссию о том, какой стратегии борьбы с распространением Covid-19 государству следует придерживаться впредь, учитывая сложившиеся обстоятельства. В том числе будут заслушаны предложения Минздрава о более четких определениях критериев эпидемиологгической безопасности - что станет основанием для пересмотра перечня вводимых ограничений. 

На заседание приглашены эксперты Центра профилактики и контроля заболеваний, Службы неотложной медпомощи, ГПСС, а также Государственного центра обороны военных объектов и закупок.

Заболеваемость коронавирусом в Латвии продолжает расти, часть школьников переведены на дистанционное обучение из-за вспышек инфекций в учебных заведениях.

Rus.lsm.lv сообщал, что все чаще в стационары попадают учителя — врачи подозревают, что это напрямую связано с безответственностью и недобросовестностью родителей школьников.

Опасаясь за здоровье пациентов и персонала, латвийские больницы также вводят ограничения на посещение больных даже для самых близких, делая исключение лишь для очень тяжелых случаев.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное