В связи с «армейской дисциплиной» артист Аболиньш приступает к чтению «Швейка» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В первую чрезвычайную ситуацию весной-летом этого года ведущий артист Нового Рижского театра Гундарс Аболиньш зародил новый жанр - чтение великой литературы в интернете (в режиме онлайн). А теперь, во время второй чрезвычайной ситуации, решил приcтупить к чтению фрагментов из бессмертного творения Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка».

Сперва был великий был «Декамерон» Боккаччо — произведение на «заданную тему», опять же Италия, чума. Артист два месяца, сидя в библиотеке у себя дома, читал страницы памятника классической литературы. Потом, кстати, была и божественная «Суламифь» выдающегося русского писателя Алексея Куприна.

Rus.lsm.lv после этого предложил артисту издавать эти записи на DVD-дисках - должно быть востребовано. «Идея интересная, но спешить с ней пока что не буду», - сказал в ответ на это господин Аболиньш. А записи «Декамерона» и «Суламифи» выложил в свободный доступ.

И вот новый поворот - Гундар Аболиньш решил приступить к «Швейку...», которого он будет читать в эфире своей странице на Facebook.

«После первых дней строго режима понял, что без "ежедневника" не обойтись», - сообщает артист. – «Раз от нас просят армейской дисциплины, то желательно было бы подойти к этому с «начальными знаниями». После короткой подготовки надеюсь Вас радовать чтениями из этой бессмертной книги. Скоро будет!».

Ждем!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное