Novosti

Нацобъединение заблокировало законопроект о ВНЖ

Novosti

ГПСС приостановила работу Елгавской нефтебазы

В субботу на улицы выйдет около тысячи пенсионеров

В субботу на улицы выйдет около тысячи пенсионеров

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Вселатвийская акция за права пенсионеров состоится в эту субботу в Старой Риге. Сениоры говорят: правительство не выполняет своих обещаний, и уровень жизни большинства пенсионеров падает из года в год.

Более 1000 пенсионеров 7 сентября выйдут на пикет на площадь Стрелков в Риги. Глава федерации пенсионеров Латвии Андрис Силиньш подчеркнул, что главное требование – справедливая индексация пенсий, чтобы повышение пенсий не отставало от увеличивающихся цен.

На вопрос Латвийского радио 4, в каком объёме пенсионеры будут просить проиндексировать пенсии, Силиньш подчеркнул важность того, чтобы пересчёт был максимально социально справедливым, то есть «покрывать рост дороговизны жизни».

«Что касается пенсионеров, то мы не принадлежим к тому возрасту, который может упаковать чемоданы и отправиться на поиски лучшей жизни и лучшей пенсии за границу, поэтому мы должны решать свои вопросы на месте», - заявил глава Латвийской федерации пенсионеров.

Предполагается, что во время акции пенсионеры затронут вопрос снижения некоторых налогов. В частности, налога на недвижимость и НДС. Также будет поднята тема медицинского страхования, которое могло бы дать значительное удешевление медуслуг.

«Требования можно условно разделить на две группы: одна направлена на повышение доходов пенсионеров, вторая – на снижение расходов», - пояснил Силиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное