В Страдиня починили протекшие окна

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В новом корпусе больницы Страдиня починили расположенные в крыше окна, в понедельник не выдержавшие ливня. Работы обошлись в несколько сотен евро. Представитель медучреждения не считает, что произошедшее указывает на качество здания в целом, сообщает LTV.

Вода с потолка нового корпуса потекла в понедельник — во время ливня. Оказалось, что дело в трех окнах на крыше — места соединения не выдержали давления воды.

«Речь о месте соединения нескольких материалов, где нужно было просто улучшить конструкцию, чтобы во время сильного дождя и ветра вода не попадала внутрь»,

— рассказал руководитель проекта фирмы SBRE Валдис Кокс.

«В этом здании первый год начали жить, и это нормально, что обнаруживают какие-то вещи, которые надо немного улучшить. И здесь речь о том, как строитель на это реагирует и насколько быстро устраняет. Сегодня уже в трех местах устранили, улучшили, и еще четыре, где, мне кажется, надо было бы улучшить аналогично, мы сделаем в ближайшие дни», — указал Кокс.

Ремонтные работы по гарантии строители ведут за свой счет. Представитель больницы не считает, что протекшие окна — свидетельство общего качества нового здания.

«В здании мы уже почти полгода, и это один из первых недостатков, который появился»,

— указал Гундар Варна, представитель медучреждения.

При этом построенная в новом корпусе и на близлежащей территории новая ливневая канализация себя уже показала.

«Во время этого сильного дождя, который прошел в понедельник, у нас на территории не было ни одной лужи у нового здания, где построено подключение к новой канализационной системе», — добавил Варна.

В понедельник появилась информация и о других затопленных помещениях больницы — но не в новом корпусе, а в старых зданиях. Вода собралась на плоской крыше, откуда начала просачиваться внутрь, в коридоре глубина «лужи» была около сантиметра.

«Существующая система канализации не смогла справиться с водой. Оперативно собрали, повреждений практически нет, много работ по уборке и приведению в порядок. Уже в этом году планировали этот участок обновить, но дождь нас опередил немного»,

— пояснил Янис Закис, глава Отдела инфраструктуры Больницы Страдиня.

Договор об обновлении канализации этого корпуса планируется подписать на следующей неделе. На территории учреждения привести в порядок необходимо еще около 250 метров магистральных канализационных труб.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное