В социальных сетях началась кампания популяризации внутреннего туризма

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Латвийское агентство инвестиций и развития начало в социальной сети Instagram кампанию «Открой Латвию», цель которой – популяризировать внутренний туризм.

«Есть такое вооружение, что любовь приходит через живот. Тогда желание посетить какое-либо место – через глаза. Сколько ни рассказывай сказок и легенд, но именно визуальная информация – красивый закат, фотография развалин, просто впечатляющий вид – побуждает посетить конкретное место», - рассказал в эфире передачи Rīta panorāma Латвийского телевидения представитель Латвийского агентства инвестиций и развития Мартиньш Энгелис.

Учитывая, что в этом году Латвия отмечает столетний юбилей, Латвийское агентство инвестиций и развития решило поспособствовать развитию внутреннего туризма, начав кампанию, ориентированную именно на латвийского туриста. При этом, Латвия стала одной из первых стран, где государственные учреждения обратили внимание на соцсети в расчете поспособствовать развитию туризма.

«Принять участие в этой акции может любой, выкладывая в Instagram фотографии красивых мест в Латвии. Главное условие – это не должны быть «сэлфи», к этому месту можно добраться. И, конечно, необходимо добавить хэштэг #atklaj (#открой)», - пояснил Энгелис.

Он отметил, что если кампания окажется успешной, в будущем, возможно, аналогичная практика будет использоваться для привлечения иностранных туристов в Латвию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное