В следующем году 4 мая военный парад состоится в Мадоне

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Лиепае на военный парад в честь Дня восстановления независимости сегодня пришло более полутора тысяч горожан. В следующем году парад 4 мая пройдет в Мадоне, сообщил присутствующим министр обороны Раймонд Бергманис.

Парад с участием свыше 500 военнослужащих латвийской армии, иностранных вооруженных сил, Государственной пограничной охраны, Государственной полиции, Государственной пожарно-спасательной службы, подразделения яунсаргов и военной техники прошел на ул. Юрас. Командовал парадом командующий военно-морской флотилией адмирал Ингус Визулис, а его принимали президент Раймонд Вейонис, министр обороны и командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш, сообщили в отделе прессы Министерства обороны.

«Военный парад является одним из наиболее посещаемых мероприятий и 18 ноября в Риге, и 4 мая, когда проводится в других краях и городах Латвии», - отметил Бергманис, обращаясь к присутствующим. На параде министр обороны вручил флаг Латвии руководителю Мадонского края Андрею Целяпитеадрсу, так как именно в Мадоне в этот день состоится военный парад в будущем году.

После парада лиепайчане могли осмотреть корабли флотилии морских сил и Государственной пограничной охраны, а представители Национальных вооруженных знакомили горожан с возможностями службы в вооруженных силах и обучения в Латвийской национальной академии обороны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное