В школу с шести лет – крупным городам это будет стоить до полумиллиона евро

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Отправка детей в школу с шести лет обойдется каждому самоуправлению до полумиллиона евро, заявил в эфире передачи Rīta panorāma Латвийского телевидения исполнительный директор Латвийской ассоциации крупных городов Виктор Валайнис.

В эфире Латвийского телевидения Валайнис неоднократно посетовал, что на многие вопросы, связанные с отправкой детей в школы с шести лет, все еще нет ответа.

«Организация учебного процесса, создание среды, чтобы шестилетки могли одинаково учиться и в школе, и в детсаду – все это издержки. Мы провели опрос самоуправлений, они называют суммы до полумиллиона евро, которые придется в это вложить», - рассказал Валайнис.

Ассоциация также не знает точного числа детей, которые отправятся в школы с шести лет – проведенный ею опрос 20 тыс. респондентов в Риге показал, что только 10% родителей готовы отправлять детей в школы с шести лет.

«Мы всегда поддерживали сокращение времени, которое дети проводят за школьной партой. Но пока все полученные ответы не свидетельствуют, что эта реформа продумана», - заявил Валайнис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное