В Сейме предложили проводить предвыборную агитацию только на государственном языке

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В четверг, 19 января Сейм представил на рассмотрение комиссий поправки к Закону о предвыборной агитации, которые предусматривают, что впредь ее необходимо проводить только на государственном языке.

Поправки к закону предусматривают, что в программах и передачах электронных СМИ, публичных открытых и закрытых площадках общего пользования, в в прессе предвыборная агитация должна проводиться на государственном языке. Условие об использовании языка будет распространяться и на агитацию как на платную услугу в публичных электронных коммуникационных сетях, включая Интернет.

Однако поправки предусматривают, что использование латышского не будет распространяться на сайты политических партий и их объединений в Интернете.

Также предлагается определить в законе органы, ответственные за рассмотрение дел о соответствующих нарушениях - а именно государственную или муниципальную полицию, KNAB, Национальный совет по электронным СМИ, Центр государственного языка.

Предполагаться, что поправки способствуют усилению позиции государственного языка во всех сферах государства и общества.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное