В рождественском послании митрополит Александр призвал общество к взаимопониманию

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийскому обществу нужно стремиться к более глубокому взаимопониманию в надежде на скорейшее разрешение противоречий и сложностей, охвативших людей сегодня, заявил в своем рождественском послании глава Латвийской православной церкви митрополит Александр.

«Возлюбленные братия и сестры, в эти светлые и радостные дни мы переживаем великое евангельское событие — Рождение Спасителя мира. Мы, чада Церкви Христовой, вместе с ангелами славословим: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение». Сорадуемся с Пресвятой Владычицей нашей Богородицей, со святыми Ангелами, восточными мудрецами, простыми пастушками, радуемся пришествию в мир Спасителя мира. В духовной радости, молитве и великой надежде поклонимся Богомладенцу Христу, в яслях возлежащему. Как мудрецы, принесшие Ему злато, ладан и смирну, принесем и мы Отроча младо Превечному Богу дар наших сердец — незлобие, кротость, смирение, воздержание, чистоту душевную и телесную, непрестанную молитву и дела милосердия», — обратился к верующим митрополит Александр.

Он отметил, что «в наше крайне неспокойное время, когда гибнут люди и проливается невинная кровь, мы должны особенно усилить наши молитвы к воплотившемуся Спасителю нашему и Господу Иисусу Христу, утверждать любовь, иметь глубокое взаимопонимание между людьми, в надежде на скорейшее разрешение противоречий и сложностей, охвативших сегодня людей. Мы должны нести мир ближним и дальним».

В праздник Рождества он пожелал, чтобы сердца людей наполнились «незыблемым миром, светлой радостью и благодарностью Богу».

«Всю врученную мне Господом Вселатвийскую паству сердечно поздравляю с Новолетием и великим мироспасительным праздником Рождества Христова», — поздравил верующих глава Латвийской Православной Церкви.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное