В рижском парке Победы идет возложение цветов — в индивидуальном порядке

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Люди приходят с цветами по одному и выполняют условия социального дистанцирования, сообщает Latvijas Radio. Установленные ограничения соблюдаются, никаких нарушений не зафиксировано.

Служба государственной безопасности (СГБ) и Госполиция с особым вниманием следили за тем, чтобы в публичном пространстве не появились призывы к нарушению установленных в связи с эпидемией коронавируса ограничений, сообщает Latvijas Radio. Однако подобных случаев правоохранительные органы не зафиксировали. В Интернет-среде высказывались предложения создавать фотогалереи и смотреть записи мероприятий Дня победы прошлых лет. По мнению заместителя главы СГБ Эрика Цинкуса, «российские структуры и прокремлевские активисты» не отказались полностью от организации массовых мероприятий. После отмены режима чрезвычайной ситуации и связанных с ним ограничений свободы собраний, возможно, будет найдена какая-нибудь другая значительная дата, «к которой можно привязать традиционные мероприятия так называемого Дня Победы», приводит Latvijas Radio слова Цинкуса.

Как уже писал Rus.Lsm.lv, массовые мероприятия в годовщину разгрома гитлеровской Германии войсками СССР и союзников в этом году пройдут исключительно в виртуальной среде в режиме онлайн. Общество 9мая.lv, которое ежегодно проводит в Риге памятные мероприятия и торжества в честь 9 мая, в этом году предлагает отметить его трансляцией концертов прошедших лет и минутой молчания дома.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное