Rus.Lsm Сегодня вечером

Барышников снова в Риге

Rus.Lsm Сегодня вечером

Совет по конкуренции блокирует закон о чипировании

Новый дом для сурикатов

В Рижский зоопарк привезли сурикатов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Новоселье в Рижском зоопарке. Новый дом сегодня обрели сурикаты. Несмотря на погоду, зверьки вылезли из своих тунелей и пришли в новый дом полакомиться праздничным угощением – вместо хлеба и соли – насекомые, сообщает LTV7.

Как говорят представители зоопарка, постарались угодить и сурикатам, и посетителям. Поставили стекляную перегородку, чтобы дети, а так же люди с ограниченными возможностями тоже могли наблюдать за сурикатами. Но самое важное, по мнению работников зоопарка,-  это конструкции, обеспечивающие удобство в уходе за животными. Представитель зоопарка Лаура Лидака рассказала, какие именно конструкции применили разработчики домика.

«Специально для животных сконструировали длинный тоннель, напоминающий собой подземную систему пещер. Таким образом, без стресса для животных, работники зоопарка могут их разделить и каждого по отдельности спокойно рассмотреть. Это очень важное приобретение для нашего зоопарка», - сообщила Лидака.

Не забыли и об интересах самих животных. Для них попытались максимально воссоздать их естественную среду обитания, южноафриканские пустыни.

«Важное приобретение для самих животных - своего рода ложа с сидячими местами. Встроены так же лампы-обогреватели, под которыми уже собрались группы сурикатов. Это необходимо, ведь дни как сегодня, слишком холодные и дождливые для этих красивых африканских животных», - рассказала представительнца зоопарка.

Работники зоопарка надеются, что животным будет здесь комфортно и уютно. Намечаются и другие проекты по развитию и оснащению Рижского зоопарка, однако они пока держатся в секрете.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное