Rus.Lsm Сегодня вечером

Жизнь завтра. Медицина 2018

Rus.Lsm Сегодня вечером

Россия требует от airBaltic 20 млн евро

Цирк с цирком

В Ригу (не) приехал (не) Цирк Никулина

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Звонки в Центр по защите прав потребителей и гневные посты в социальных сетях. Именно этим закончилось цирковое представление в Arēna Rīga 26 декабря. Люди шли на знаменитый Московский цирк имени Юрия Никулина на Цветом бульваре, а оказались, возможно, на другом мероприятии, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

В октябре в Ригу должен был приехать Московский цирк Юрия Никулина, мероприятие было широко разрекламировано — всё-таки бренд. Впрочем, в октябре представление перенесли на декабрь. А потом оказалось, что вместо гастролей цирка Никулина состоится «Большая Рождественская ёлочка с Московским цирком». Но, как оказалось, и название не то, и цирк не тот.

«Я купила билеты в августе, с августа, собственно, ребёнок ждал праздника. Я ждала другого уровня. По крайней мере, то, что я видела на видео цирка Никулина, выглядит по-другому. Другой уровень, другой размах, другое шоу. То, что мы в итоге получили в Arēna Rīga, выглядело гораздо, гораздо скромнее»,

— поделилась зрительница Антонина.

Билеты на представление были недешевые: взрослый — 50 евро, детский — 18. По рассказам зрителей, им было сложно рассмотреть, что происходит на сцене, и было такое чувство, что шоу не рассчитано на такой большой зал. Некоторые заподозрили, что перед ними выступал вовсе не цирк Никулина. Другие звонили в Центр по защите прав потребителей с жалобами на организаторов — фирму Geradots. Её представитель, который, впрочем, отказался представиться, объяснил журналистам по телефону — зрители видели номера цирка Никулина, просто под другим названием.

«У нас должен был цирк Никулина приехать и их номера. Вот эти номера в основной своей массе приехали. Но бренда цирка Никулина, поскольку он стоит денег, мы не ставили, естественно. Но в остальном, программа — то, что мы обещали с животными — всё приехало»,

— рассказали в компании.

Однако на сайте самого цирка Юрия Никулина ещё в октябре опубликовали опровержение — цирк на гастроли в Ригу не поедет. Рижские зрители в это время получили электронные письма с сообщением, что представление переносится на декабрь, однако в них не было сказано, что что-то изменится.

«Действительно, у нас велись переговоры с агентом из Риги, который предлагал нам работать в Arēna Rīga, повесили там даже афишу нашего цирка, что мы там будем выступать перед новым годом. Но потом у нас не сложились отношения, и мы эти гастроли не по своей вине отменили. Партнер нас подставил, и мы были вынуждены отказаться от этих гастролей, после чего мы написали опровержение на нашем сайте»,

— пояснил Юрий Максимович Никулин, начальник Отдела рекламы Московского цирка Никулина на Цветном бульваре

Никулин-младший отметил: не исключено, что в Риге могли выступать артисты Московского цирка Никулина. Цирк часто выступает в роли агента для артистов, и они работают по всему миру. Однако подтвердить или опровергнуть, действительно ли в Риге были показаны номера цирка Никулина, он не смог.

В Центре по защите прав потребителей говорят, что в таких случаях можно обращаться к организатору и просить компенсацию. Если с организатором мероприятия не получилось договориться, то следует писать жалобу — и Центр расследует ситуацию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное