В Риге выросло «Дерево Дружбы»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

1 июня 2014 года в Риге состоялась акция «Лепестки Дружбы». Главным героем акции стало ветвистое дерево в парке на Бастионной горке. Каждый желающий мог украсить его цветной ленточкой. В итоге на дереве появилось более 550 лент – лепестков дружбы.

Некоторые люди приходили со своими лентами, большинство участников акции получало их на месте. На полосках писали пожелания и имена друзей. Катушки с лентами заканчивались быстро, ведь каждый отрезок был длиной не менее 2 метров.

Инициаторы акции – общественные деятели Денис Тумаков и Елена Тонова.

«Это очень добрая акция. Очень красивая, на наш взгляд. Такая важная вещь как дружба – это такие ценности, которые невозможно купить за деньги. Акция проводится первого июня, потому что детям обязательно нужно рассказывать, что такое бескорыстная настоящая дружба. К сожалению, очень мало у нас об этом говорят, очень мало придают значения таким вечным ценностям», - говорит Елена Тонова.

Украшения на дереве будут висеть до 15-го июня. Затем все ленты будут сняты, сплетены в единую косу, а 1-го июня 2015-го года вновь развешаны на «Дереве дружбы», когда акция состоится во второй раз.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное