В Риге состоялись пикеты за и против НАТО

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня у штаб-квартиры Центра стратегических коммуникаций НАТО состоялось сразу два пикета. Один – в поддержку, а второй – против Альянса. По наблюдениям Rus.lsm.lv, участников обеих акций было меньше, чем обеспечивающих порядок полицейских.

Молодые люди в красных майках. Громкоговоритель. Пламенные речи. Плакаты, гласящие, что без Альянса Латвия рискует стать второй Украиной. И оцепление из сотрудников Рижской муниципальной полиции. Причем, численность стражей порядка явно превосходило число митингующих.

А буквально на другой стороне улицы – еще один пике. Это вышли протестовать против представители социалдемократического движения «За независимую Латвию», сообщает Латвийское радио 4. Они считают, что размещая у себя чужие войска вблизи от границы с Россией, Латвия угрожает своей безопасности.

Латвийская трансатлантическая организация проводит акцию в поддержку действий НАТО в Латвии. Ее представители считают, что силы НАТО помогут нашим солдатам повысить квалификацию и более эффективно защищать безопасность страны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное