В Риге состоится забег Дедов Морозов

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В воскресенье, 10 декабря, в Риге состоится традиционный Рождественский забег. Его участники будут облачены в костюмы Деда Мороза, а вырученные средства будут направлены на благотворительность.

Это яркое и наполненное положительными эмоциями мероприятие, в котором обычно участвуют сотни бегунов: и целые семьи, и команды различных предприятий, и индивидуальные участники.

Впрочем, участников забегов объединяет не только то, что они облачаются в костюмы Деда Мороза, но и цель – помочь детям с нарушениями двигательного аппарата.

«Мы начинали всего с пары десятков участников. В прошлом году собралась тысяча человек. Конечно, в этот, юбилейный год, когда наш забег проводится в десятый раз, тоже ждем не менее тысячи участников», - говорит руководитель проекта Ингрида Кирсе.

В этом году забег проводится под лозунгом «Побежим, чтобы дети ходили». Зарегистрироваться ля участия в благотворительном забеге и купить билет, который одновременно является пожертвованием, можно до утра 10.30 утра воскресенья.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное