В Риге состоится благотворительный концерт в поддержку онкобольных

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

«В тот же день, когда появилась информация, что Валтеру [Фриденбергу] нужны деньги, мне с утра звонили очень многие музыканты, и все как один говорили — нужно сделать концерт, нужно помочь. И мы с этого момента и начали работать с идеей», — рассказал в интервью LTV7 Давис Абрамс, музыкант группы Tumsа, инициатор концерта в поддержку онкологических больных.

«В следующие дни мы поняли, что люди очень отзывчивы, для Валтера уже деньги собраны, большая часть точно. И дальше поговорили с Рутой [Диманте] из Ziedot.lv, что Валтер не единственный, таких людей очень много. И каждую неделю, а иногда и каждый день, появляется кто-то, кому нужно помочь. И тогда мы придумали, что мы можем сделать очень большой концерт и помочь. Сейчас где-то 30 человек нуждаются в помощи, но эта цифра меняется. И также этим концертом мы можем сказать обществу «спасибо», что они помогли Валтеру», — добавил он.

Большой благотворительный концерт в поддержку онкобольных состоится 30 января в Arēna Rīga.

Утренним авиарейсом 14 декабря в Берлин отправился певец, музыкант и ведущий LTV Валтер Фриденберг – в лечении онкозаболевания ему могут помочь специалисты в клинике Charite. Обследовать пациента немецкие врачи начали в тот же день по прилете, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Жители Латвии пожертвовали для Валтера, которому не помогала терапия на родине, более ста тысяч евро. Специалисты в ФРГ определят, какая терапия при его онкологическом заболевании будет самой эффективной. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное