В Риге пройдет конференция, посвященная международной политике

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сегодня, 28 сентября, в Латвийской национальной библиотеке открывается ежегодная «Рижская конференция», в которой примут участие более 700 экспертов в области внешней политики, дипломатии и обороны.

В рамках конференции предусмотрены 13 дискуссионных сессий различных форматов. В этом году в ее программу включены такие темы, как будущее НАТО, Brexit и влияние России на международной политической арене. Среди гостей конференции президенты нескольких стран, министры, послы и политологи. Откроет конференцию президент Латвии Раймонд Вейонис, сообщила агентству ЛЕTA представитель организаторов конференции Элине Дембска.

«В этом году Латвия празднует свое столетие, поэтому Рига — идеальное место, где более 700 экспертов по внешней политике, дипломатии и обороне могут собраться и обсудить вопросы, касающиеся не только Латвии, но и всего трансатлантического сообщества. Это поможет нам понять, что еще предстоит сделать, чтобы показать и подчеркнуть наши ценности», — отметил председатель правления Латвийской трансатлантической организации Том Бауманис.

Конференцию организуют Латвийская трансатлантическая организация в сотрудничестве с министерствами обороны и иностранных дел.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное