В Риге пройдет форум об угрозах траффикинга

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

27-28 ноября в рижском Mercure Riga Centre Hotel состоится форум, посвященный одной из проблем, порождаемых свободной миграцией рабочей силы – траффикингу (похищению людей и работорговле). Полицейские, сотрудники соцслужб, пограничники и другие специалисты расскажут, с какими социальными последствиями из-за этого сталкивается Балтийский регион.

Мероприятие организовано МВД и Советом министров Северных стран. Скандинавы сейчас реализуют крупный трансграничный исследовательский проект, посвященный сотрудничеству ответственных служб в Балтии, Северных странах, российском приграничье – оно направлено на борьбу с траффикингом, а также с вовлечением детей и женщин в проституцию. Форум откроют парламентский секретарь МВД Эвика Силиня и директор бюро Совета министров Северных стран в Латвии Ян Видберг.

Как сообщила Rus.lsm.lv информационный советник латвийского бюро Инга Пуриня, с докладами выступят, помимо сотрудников служб, что непосредственно работают с жертвами траффикинга, также работники самоуправлений, представители парламентов, ученые, общественные активисты из Латвии, Эстонии, Литвы, Финляндии, Дании, Швеции, Норвегии, Исландии и России.

Они поделятся наблюдениями о последствиях современной торговли людьми для пострадавших, для экономики и для общества в целом, расскажут, как ведется работа с семьями, в которых оказываются проданные в брак женщины, о помощи пострадавшим, о том, как государства решают проблему адаптации вызволенных из рук работорговцев детей, и о других аспектах решения этой острой проблемы.    

Желающие посетить форум могут зарегистрироваться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное