В Риге прошёл пикет «Голос русских за эмбарго» (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Риге напротив посольства России прошел пикет «Голос русских за эмбарго». Протестующие требовали прекращения войны, которую Россия развязала в Украине, полного эмбарго российской нефти и газа в Европе и поставок мощного и современного оружия Украине.

В Российской Федерации сегодня отмечают государственный праздник — День России. Тем временем в Риге у российского посольства собрались люди, которые требовали прекратить преступную войну в Украине.

Участники акции выступили за свободную и демократическую Россию, за спокойную и свободную Украину, за Европу без диктатуры. Большинство тех, кто пришел, русскоязычные. Они говорят, что Россия должна услышать голос русских.

— Я пришла, чтобы показать свою солидарность, эта война нас сильно разрушает, это стыд и боль, — говорит Ирина.

— Пришел, чтобы протестовать против войны, начатой Путиным. Хочу поддержать украинцев, которые борятся за свою родину, — пояснил Михаил.

— Мы с мужем уехали из России сюда, к дочке. Мы не знаем, что нас ждет, но знаю точно — мы живем ради победы Украине. Благодарность Латвии, которая с первого дня поддерживает Украину и беженцев, — поделилась москвичка Татьяна.

В пикете приняли участие около 60 протестующих. Участники пикета держали в руках плакаты с призывами освободить Украину от российских войск, а также с призывами к миру в Украине. Митингующие также вспоминают о начале российского вторжения в Украину и его последствиях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное