Rus.Lsm Сегодня вечером

Медсёстры в колледжах в этом году без диплома

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

В Риге акция против мародёрства солдат РФ

В Риге началась «антимародерская» акция

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Стиральная машина и другие ценные вещи, который могли бы понадобиться российским солдатам. У посольства Российской Федерации вчера началась акция против мародёрства российской армии на территории Украины.

Стиральная машины, детские игрушки, посуда — это и не только, согласно информации в украинских СМИ и в соцсетях, российские военные крадут из домов украинцев. В знак протеста против российской агрессии и мародерства Конфедерация украинцев в Латвии призывает нести вещи к посольству РФ.

«Сегодня вот мы привезли там стиральную машинку, но я уверен, что уже завтра здесь уже ставить будет некуда этих вещей. И мы готовы еще от нашего общества россиянам отправлять свои вещи, хорошие вещи, дорогие стиральные машины, фурами готовы отправлять, но чтобы они все-таки успокоились, уже отошли», — говорит Валерий Оленийчук, председатель общества украинско-латвийской дружбы.

«Украине очень важно получить поддержку, мы бы хотели, чтобы эти ужасы, которые происходят в Украине, там же и закончились, и не распространились ни на одну Европейскую страну, чтобы весь этот кошмар закончились во всем мире. Потому что мы знаем, что путинский режим только и делает, что развязывает войны то в одном, то в другом государстве», — добавила Оксана Сичко, глава Конфедерации украинцев Латвии ВIЧЕ.

Подобные акции ранее проводились и в других странах. В Лондоне к российскому посольству приносили одежду и бытовую технику, а во Львове у российского консульства выставили унитазы и мониторы, облитые красной краской. В Латвии инсталляция будет стоять около недели.

«Мы надеемся, что будет проявлен интерес к этой акции, люди принесут свои вещи, чтобы показать российскому посольству — которое, я надеюсь, донесет это до Кремля — те вещи, о которых мы говорим. Потому что война проходит через наши сердца, через наших людей, и то, что они творили и творят до сих пор в Украине — это очень больно, я надеюсь, что мы такими маленькими акциями доносим до людей: то, что происходит в Украине — это страшно и больно», — заявил Александр Стрижак, член общества украинско-латвийской дружбы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное