В Риге избавились от назойливых нищих

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Два года назад решением местного самоуправления было запрещено просить милостыню в историческом центре Риги и в местах, где это мешает пешеходам. Исключением являются храмы, возле которых с благословения священников, это возможно.

Тем не менее, по данным муниципальной  полиции, нищих в городе меньше не становится. Представитель Рижской думы Виктор Даугмалис, говорит, что, в целом, результатом принятых поправок самоуправление доволено.

По словам Даугмалиса, главная работа завершена - избавились от самых назойливых нищих. Одним была необходима социальная помощь, другие участвовали в своеобразном бизнесе, часть доходов от которого шла к его организаторам.

Раньше полицейский не имел права спросить документы у таких людей, указать ему на некорректное поведение. Сейчас у правоохранительных структур есть возможность идентифицировать этих людей.

Те, кому нужна помощь, отправляются в соответствующие учреждения. Но избавиться полностью от такого явления вряд ли получится, считает представитель столичного самоуправления, так что придется мириться с тем, что и в центре Риги у вас могут попросить милостыню.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное