Rus.Lsm Сегодня вечером

Предпраздничный ажиотаж

Rus.Lsm Сегодня вечером

Новый год в огне

Ёлочка в приюте

В Риге для клиентов приюта провели елочку – с подарками и Дедом Морозом

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Настоящий утренник - с елочкой, Дедом Морозом и подарками прошел сегодня в социальном центре Gaiziņš в Риге. Благотворительная акция «Ангелы Добра» проходит уже несколько лет. В этом году «Ангелы» посетили тех, кто остался без крыши над головой.

Подарки и угощение разложены на столах. Их так много, что под елочкой просто не поместились бы. В каждом подушечки для сидения, перчатки и сладости. Уже все собрались, но без Деда Мороза праздник начинать нельзя – его сперва нужно позвать.

Пока Дед Мороз играет на гитаре и поет, Ангелы, Волк и Кот раздают подарки и конфеты. Все, как на настоящей елочке. И даже танцы.

«Мы собирали подарочки, помогала вся Латвия, а также латвийцы, которые живут в разных странах - они присылали подарки: Германия, Россия, Норвегия. Огромное всем спасибо!», - говорит организатор благотворительной акции «Ангелы добра» Линда Моцебекере.

Под бородой Деда Мороза скрывается СЕРЫЙWOLK, рижский музыкант и автор-исполнитель. Он признается: никогда не был в такой роли, но когда узнал, где нужно будет выступать, сомнения пропали.

«Я понимаю, как это бывает, когда людям чего-то не хватает. Мне это близко, может, с другой стороны близко.  Я сразу согласился, боясь и нервничая, песни пою свои, а тут надо другие, по интуиции. Может, первый и последний раз», - признал музыкант.

Сразу после елочки в социальном центре «Ангелы» отправились на Центральный рынок, где устроили небольшой флешмоб для покупателей и продавцов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное