Novosti

ГПСС

Novosti

ПУЯТС

ПРАЗДНИК ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ

В приютах для бездомных тоже отмечают Рождество

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В приютах для бездомных уже стало традицией организовывать праздничные мероприятия и готовить сюрпризы для своих клиентов. В дневном центре Рижского приюта Рождество и Новый год уже начали встречать. Праздничные мероприятия проходят почти каждую неделю.

В гости приезжают артисты, певцы, танцоры, клоуны и дарят посетителям не только хорошее настроение, но и подарки. Да и сотрудники центра не отстают и уже напекли пипаркукас.

Дагния Камеровска, директор Рижского приюта, в интервью ЛТВ7 рассказывает, что запах печенья многим напоминает детство, то время, когда в семье всё было нормально, без проблем. Для многих эти воспоминания дают стимул бороться за то, чтобы улучшить свое положение.

В Рижском приюте есть традиция на Рождество и Новый год дарить посетителям особые угощения. Каждый год разные. "В этом году мы купили пачки, которые состоят из шоколада и карамель конфеток, почти как для детей", - сказала Камеровска.

Многие мероприятия Рижскому приюту помогает организовать филиал центральной библиотеки Разна. А также молодежная добровольческая организация Трепес, благодаря которой в приют заглядывают даже латвийские эстрадные звезды.

А в ночь на Рождество и Новый год, когда идут праздничные концерты, в приютах немного меняют режим и разрешают посмотреть телевизор подольше.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное