В пожарно-спасательной службе ожидается смена руководства

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС, VUGD) ожидается смена руководства. Нынешний многолетний руководитель генерал Оскар Аболиньш сообщил министру внутренних дел, что хочет уйти в отставку. Аболиньш проработал на службе более 31 года, из которых руководил службой почти 12 лет, сообщает Латвийское телевидение.

«Это решение не было принято внезапно. Оно назревало давно. Я старался добросовестно работать, чтобы развивать службу и служить обществу. Теперь я хочу уделять больше времени своей семье и искать новые вызовы.

Последние годы были непростыми в профессиональной сфере. Covid-19, пандемия, война в Украине, критическая нехватка кадров на службе.

И ко всему этому стоит задача развития профессиональной, современной службы, обеспечивающей качественное обслуживание граждан. Совместными силами это нам удалось. Поэтому я ухожу с чувством хорошо выполненной работы и с гордостью за то, что 31 год и три месяца я был в составе ГПСС, одним из пожарных. Спасибо коллегам и деловым партнерам за их поддержку и сотрудничество!», — сказал Аболиньш

Планируется, что Аболиньш останется на посту до 31 марта. Ожидается, что новым руководителем ГПСС станет один из предыдущих заместителей, скорее всего, полковник Мартиньш Балтманис.

Аболиньш начал свою службу в ГПСС в 1992 году. В 2011 году он возглавил службу. Аболиньш участвовал в тушении сложных и обширных пожаров, руководил тушением и спасательными работами при таких инцидентах, как пожар в Рижском замке, обрушение здания в Золитуде, а также участвовал в планировании и обеспечении мер национальной и международной безопасности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное