В понедельник утром осложнено движение транспорта по всей Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В понедельник утром из-за гололеда и снега осложнено движение по многим главным государственным и региональным дорогам, сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC). 

Скользкие участки дороги обрабатывают антиголодедными материалами. Сегодня утром работают 115 еденици техники. Движение осложнено на участке Таллинского шоссе от Берги до поворота на Бирини, на участке Видземского шоссе от Риги до Лигатне, на Валмиерском шоссе от Мурьяни до моста Браслы, а также на Рижской окружной дороге на участке от Балтэзерса до Саласпилса.

Осложнено движение и на участке Даугавпилсского шоссе от Риги до Саулкалне, от Лиелварде до Плявиняс, на Бауском шоссе от Кекавы до Иецавы, по всей протяженности Елгавского шоссе, а также на Лиепайском шоссе от Риги до перекрестка с Апшупе, на Вентпилсском щоссе от Риги до Кудры, от Стразде до Усмы. Также движение осложнено на участке Резекненского шоссе от Екабпилса до Резекне.

Автоводителям нужно считаться с гололедом и снегом на региональных дорогах в окрестностях Айзкраукле, Алуксне, Бауски, Добеле, Елгавы, Екабпилса, Лиепая, Огре, Талси и Валмиеры. О скользких участках дороги можно сообщать LVC по бесплатному номеру 8000 5555. 

LVC указывает, что 1 декабря все автомобили должны быть оборудованы зимними шинами.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что сегодня утром в некоторых регионах продолжит идти снег, начавшийся ночью. В центральных и восточных районах образуется покров в 5-7 см, указывает LETA.

Возможен также мокрый снег. Дороги станут скользкими. Ветер слабый — 1-5 м/с. Воздух прогреется до 0…+4 градусов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное