В помощь «докторам-клоунам» собраны 38 тыс. евро

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Для благотворительной программы «Др. Клоун», которая в этом году отмечает пятилетний юбилей, в рамках благотворительной акции собрано более 38 тысяч евро, сообщила руководитель программы Марианна Миловска.

Акция проводилась с 8 августа по 2 октября. Все желающие могли внести вклад в работу организации, покупая молочные продукты «Расенс» или внося пожертвования в специальные ящики в магазинах Rimi и Supernetto.

На данный момент доктора-клоуны работают во многих городах Латвии - в Риге, Вентспилсе, Лиепае, Валмиере, Цесисе, Юрмале.

«Пятилетний юбилей - хорошая возможность оценить проделанную работу. Мы не хотим останавливаться, понимая, какому количеству детей доктора-клоуны уже помогли выздороветь быстрее, спокойней перенести процесс лечения в больницах», - отметила Миловска.

«Др. Клоун» - общественная благотворительная организация, работающая с 2012 года. 40 профессиональных медицинских клоунов ежедневно отправляются в Детскую клиническую университетскую больницу и другие больницы Латвии, чтобы помочь детям преодолеть боль, страх, негативные эмоции, которые нередко становятся психологической составляющей процесса лечения и времени, проведенного в больнице.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное