В пятницу на дорогах возможны пробки

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Латвии идет ремонт дорог на 60 участках. В связи с этим на путь может потребоваться больше времени, особенно в пятницу, когда люди уезжают за город. В Юрмалу в эти выходные лучше поехать на электричке, сообщает предприятие по обслуживанию государственных автодорог Latvijas valsts ceļi.

На Рижской окружной дороге, на мосту через Малую Юглу идут ремонтные работы, движение организовано по одной полосе и регулируется светофорами. LVC призывает автоводителей, по возможности, выбирать другие маршруты.

По одной полосе организовано движение и на Юрмальском шоссе по направлению в город-курорт. LVC предупреждает, что на дорогу может потребоваться больше времени, и в эти выходные на побережье лучше поехать на электричке, а если уж и на машине, то заранее приобрести пропуск на въезд – это можно сделать в интернете.

На Таллинском шоссе, конкретно — на Саулкрастской окружной  дороге, полным ходом идет ремонт, поэтому на преодоление этого участка может потребоваться на час больше. Также будет закрыт съезд на дорогу Саулкрасты-Сея.

Продолжается ремонт и на Елгавском шоссе (А8), на участке от Яунолайне до моста через Мису движение организовано по одной полосе в каждую сторону по направлению в Елгаву. Из-за этого на дорогу требуется больше времени — порой свыше получаса.  

На этой неделе ремонтируемых дорог стало больше – началось восстановление участка от Эрмерге до Веери на шоссе Валка-Руйена, участка от Метриены до Лаздоны на дороге Прейли-Мадона. Ремонт начался и на дороге Елгава-Ауце, от Дорупе до Пенкуле. На этом участке установлены семь светофоров, на преодоление пути требуется час.

Rus.lsm.lvуже сообщал, что в этом году на ремонт государственных  дорог предусмотрено 250 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное