В Олайне Covid-19 заболели четыре работника Maxima

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В связи с обнаруженным 29 августа случаем заражения Covid-19 в магазине Maxima X в Олайне, на ул. Земгалес, 53, выявлено еще три сотрудника магазина, заразившихся коронавирусом, сообщили агентству LETA в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC). 

Хотя для посетителей магазина риск Covid-19 низкий, ЦПКЗ призывает тех, кто побывал в указанном магазине с 24 по 29 августа, следить за своим здоровьем и в случае симптомов инфекции дыхательных путей обратиться к семейному врачу и сделать тест. 

Эпидемиологическое расследование в связи с этим случаем продолжается.

29 августа в магазине проведена дезинфекция, в нем работают другие сотрудники.

«Мы получили информацию о болезни работников от ЦПКЗ и, следуя рекомендациям, а также разработанным предприятием принципам, оперативно отреагировали, чтобы ограничить дальнейшее распространение вируса. Сейчас мы продолжаем усиливать все меры внутренней безопасности и организуем дополнительное обучение в магазинах, а также выявляем круг контактных лиц. Мы уже направили на тестирование выявленных работников из олайнского магазина Maxima X на ул. Земгалес, 53 и ввели жесткие меры безопасности», - сказал руководитель Maxima Latvija Виктор Троицын.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное