В начале лета телезрители больше всего смотрели LTV1

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В июне латвийцы чаще всего смотрели канал LTV1 — ему посвятили 10% проведенного у телеэкранов времени, свидетельствует исследование компании Kantar TNS Latvijā.

По данным LTV, канал LTV1 на Лиго смотрели 21,2% телеаудитории, что второй за последние 10 лет результат — в 2016 году этот показатель составил 25,5%.

Самой популярной передачей была VIP — Veiksme. Intuīcija. Prāts, которая в июне привлекла 121,8 тысячи человек. Латвийцы также активно смотрели Emīla nedarbi. Filmas arheoloģija, Panorāma, Dienas ziņas, Būt latvietim. Īrija и De facto.

С 2009 по 2013 гг LTV1 был четвертым в стране каналом среди тех, что смотрели больше всего, но в последние три года поднялся в этой рейтинге — и стабильно занимает второе место.

В июне вторым стал TV3, на который зрители потратили 9,3% времени. Третий — LNT, которому уделили 7,6% времени.

Первый Балтийский канал получил 7,4%, НТВ Мир Baltic — 6,7%, а РТР Планета Балтия — 5,8%. Остальные каналы не заняли боле 3% времени.

В Kantar TNS пояснили, что с началом летнего сезона список самых популярных каналов меняется, поскольку есть передачи, которые летом не выходят. Но телекомпании, которые режим существенно не меняют, сохраняют больше телезрителей.

Один зритель перед телеэкраном в июне проводил в среднем 4 часа 7 минут в день, что на 3 минуты больше, чем в мае.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное