В многоквартирных домах процветают подпольные зверофермы

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Во многих рижских многоэтажках уже длительное время действуют настоящие фермы по разведению домашних животных. В квартирах разводят сотни морских свинок, мышей, крыс и кроликов, а на балконах отходами кормятся петухи и утки, передаёт Латвийское радио 4.

Глава Административного управления Рижской муниципальной полиции Янис Знотиньш рассказал, что сам однажды стал свидетелем осмотра квартиры, которая больше напоминала по содержанию и запаху мусорный контейнер: владельцы жилья превратили свой дом в питомник по разведению мышей. Что делать с такими соседями, а также с теми, кто пьет, дебоширит и ломает чужую собственность, угрожает здоровью и жизни окружающих, не платит за жилье, так и остается под вопросом.

Например, управляющие муниципальной собственностью ничего не могут сделать с теми, кто засоряет подъезды и прилегающие к домам территории. Если же человек обустроил в своем доме мусорный склад, разведя антисанитарию, то приглашать к нему специалистов для уничтожения грызунов и дезинфекции помещений можно лишь с его собственного согласия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще