В Международный женский день в Риге — марш против насилия

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Отмечая Международный женский день, сегодня кризисный центр «Марта» проводит пятый Марш солидарности женщин против насилия. Тема марша в этом году — искоренение насилия в отношении женщин и домашнего насилия, сообщает Латвийское радио 4 в передаче «Домская площадь».

Марш начался в 11:30 на Домской площади, оттуда процессия двинулась по улице Екаба мимо Сейма, а завершилось шествие на площади Екаба.

В Международный женский день - марш солидарности против насилия
00:00 / 00:40
Скачать

«На Домской площади будут три вдохновляющих спикера, которые с разных сторон осветят тему домашнего насилия и насилия в отношении женщин, а также выступит певица Элизабете Гайле, а затем мы пройдем мимо Сейма и будем протестовать. И поговорим о том, насколько важно расставить приоритеты в законодательстве и политике в стране, связанные с профилактикой домашнего насилия — а также о том, что мы до сих пор являемся одной из шести стран Евросоюза, не ратифицировавших Стамбульскую конвенцию, и таким образом не уделяем первоочередного внимания этой очень острой проблеме в Латвии», — рассказала Беата Йоните, координатор политики центра «Марта».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное