В марте латвийские адвокаты дадут населению бесплатные консультации

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С 13 по 17 марта более 150 присяжных адвокатов в Дни адвокатуры дадут жителям бесплатные юридические консультации по всей Латвии. В этом году особое внимание будет уделено защите интересов детей.

Латвийский совет присяжных адвокатов на своей домашней странице опубликовал список адвокатов, которые дадут консультации в Дни адвокатуры, и призывают жителей записываться уже сейчас.

«За семь лет бесплатные консультации люди больше всего использовали для решения семейных проблем. Особенно наболевшими оказались связанные с уходом за детьми вопросы, которые становятся все более сложными. Нередко вопросы, касающиеся права опеки, средств на содержание (алиментов) и общения, родителям приходится решать на международном уровне, например, если несовершеннолетнего ребенка увозят на постоянное жительство за границу или возникает вопрос о праве опеки в случае развода с гражданином другого государства. Чтобы побудить родителей быть более информированными и еще более активно защищать интересы своих детей, лейтмотивом консультаций в этом году будут "Права детей"», ‒ призывает принять участие в акции присяжный адвокат Татьяна Ранцане.

 Цель Дней адвокатуры ‒ помочь людям сделать первый шаг в решении болезненных вопросов, ведь нередко даже простые вещи под предлогом «не срочно» и «сейчас нет денег» откладываются на потом, пока эти вопросы не превращаются в серьезные проблемы. Бесплатная консультация помогает наметить путь дальнейших действий, и в прошлом году этой возможностью воспользовались почти три тысячи человек, говорит присяжный адвокат Дана Роне.

 В этом году бесплатные консультации дадут более 150 присяжных адвокатов и их помощников. Больше всего участвующих в акции присяжных адвокатов будет в Риге, кроме того, бесплатные консультации будут обеспечены в более чем 20 населенных пунктах, в том числе в Бауске, Алуксне, Валмиере, Резекне, Балвах, Салдусе, Лиепае, Юрмале, Адажах и других местах. Жители могут обращаться не только по вопросам семейного права и прав детей, но также и по поводу наследственного права, прав в области долговых обязательств, недвижимости, трудовых правовых отношений, административного права, криминального права и по другим вопросам в соответствии со специализацией адвоката. Записываться на бесплатные консультации в особенности призывают тех жителей, у которых до сих пор не было возможности получить юридическую помощь адвокатов из-за сложностей с оплатой или других ограничений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное