В Малпилсе проходит международный лагерь яунсаргов

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В международный лагерь яунсаргов Baltic Guards 2018 в Малпилсе приехало 130 подростков из стран Балтии, Польши, Великобритании и Украины. Они говорят, что это возможность завести новых друзей и получить знания, которые пригодятся в жизни, даже если не станешь военным, сообщает Latvijas Radio.

«Мне нравится. Здесь не так, как в Англии. Это первый соревновательный пункт — метание гранаты. Еще не был на других. Очень хорошо, что можем контактировать с яунсаргами из стран Балтии, а также с украинцами и поляками», — делится эмоциями Джо Санестер, кадет из Великобритании.

Виктория Поповичева из Даугавпилса тоже радуется: «Мне здесь очень нравится. Это потрясающе! Мы работаем в команде и говорим на английском. Это помогает улучшить язык. Немного трудно, но понимаем друг друга, иногда пользуемся жестами. Очень круто, готовы бороться».

Традицию проводить международный летний лагерь шесть лет назад начала латвийская Яунсардзе. Каждый год лагерь проходит в одной из Балтийских стран. В год столетия Латвии лагерь проходит здесь, давая возможность молодежи из других мест познакомиться с нашей страной.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное