В Латвию пришло время байкеров

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Завтра, в субботу, 26 апреля, в Латвии состоится официальное открытие мотосезона. Более 4 тысяч железных коней с ревом и грохотом проедут колонной по столичным улицам и устроят показательные выступления на трассе "Бикирниеки". И это – только начало. Впереди мотоциклистов ждет насыщенное событиями лето.

Завтра вся столица окунется в эти звуки. Тысячи мотоциклистов Латвии соберутся вместе, чтобы официально открыть мотосезон-2014. Стройной колонной железные кони проедут от торгового центра Mols до трассы "Бикерники", где устроят показательные выступления и соревнования. Зрелище обещают незабываемое.

"С каждым годом мотоциклов становится всё больше. Мы также приглашаем поучаствовать в мероприятии "наших маленьких братьев" – скутеры. Думаю, зрелище будет впечатляющим. Советую рижанам не пропустить его! Особо повезёт тем, кто живёт на улицах, где будет проходить парад – с верхних этажей можно будет сделать сделать прекрасные снимки. Так что приготовьте свои фотоаппараты и телефоны!" – прокомментировал новость глава ассоциации мотоклубов Латвии Айвар Фрейманис.

В Бикерниеки всех мотоциклистов ожидает сюрприз. В нашу страну приехал уникальный финский мотоцикл для драг-рейсов, аналогов которому в Латвии, да и в других странах, просто не сыскать.

С точки зрения безопасности, мотоциклисты прогнозируют, что этот сезон будет спокойным. Культура вождения в стране за последние годы существенно улучшилась. Рассказывает мотоинструктор Рональдс Тимошко

Однако статистика показывает, что число пострадавших и погибших в ДТП мотоциклистов растет. Эксперты объясняют это тем, что увеличивается и число водителей железных коней.  В этом году их стало на тысячу больше чем годом ранее.

Парад укротителей железных коней стартует в субботу, 26 апреля, в 13:00  у торгового центра Mols. В два часа дня колонна планирует прибыть в спортивную базу "Бикерниеки". Водителям автомобилей и пассажирам общественного транспорта нужно быть готовым к тому, что в случае необходимости, движение по этому маршруту будет ограничено.

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное