В Латвию прибывают новые американские танки

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Для укрепления безопасности стран Балтии, в этот понедельник, 9 марта, в Рижский порт прибудут американские танки и военные машины, сообщает программа LTV7 «Сегодня утром».

Доставка техники осуществляется в рамках операции Atlantic Resolve — на смену одной бригады прибудут новые солдаты. Они будут находиться в Латвии примерно три месяца, потом их сменит новый батальон.

В Рижский порт прибудут танки Abram и военные машины "Bradley", а также другая военная инфраструктура — в целом, 120 единиц боевой техники. Встречать новую бригаду будут министр обороны Раймонд Вейонис и руководитель американского посольства Шарон Хадсон-Дина. С начала февраля в Латвии проходит активный период военных учений.

За разгрузкой будут наблюдать министр обороны Латвии Раймонд Вейонис, глава посольства США Шарон Хадсон-Дина и командир 21-го командования обеспечения армии США Джон О Коннор.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, на Адажскую военную базу 19 января в рамках операции Atlantic Resolve прибыло подразделение 2-го кавалерийского полка. Это была уже третья по счёту ротация подразделений армии США, размещённых в странах Балтии для усиления присутствия НАТО в этом регионе. 170 американских солдат пробудут на Адажской базе до конца марта, когда их сменит подразделение 3-ей пехотной дивизии США.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное