В Латвии зарегистрировано еще три случая заболевания Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За минувшие сутки в Латвии сделано 1777 тестов на Covid-19. Заболевание подтверждено у трех пациентов, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Всего с начала пандемии сделано 236 297 анализов на Covid-19, диагноз был подтвержден у 1333 человек. Выздоровели 1093 пациента, 33 умерли.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, один из инфицированных вернулся из России. Еще один пациент является контактным лицом другого инфицированного, в то время как по третьему заболевшему источник заражения еще не установлен.

Стационарно от Covid-19 лечатся трое пациентов. Их состояние медики оценивают как средне-тяжелое.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что на данный момент в Латвии самая низкая заболеваемость Covid-19 среди стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), где зарегистрированы пациенты с Covid-19. 

С понедельника, 17 августа, в помещениях могут одновременно находиться вдвое большее число людей. Однако на уличных массовых мероприятиях численность собравшихся по-прежнему не должна будет превышать 3000.

Латвия отменила режим чрезвычайной ситуации с 10 июня, но необходимо продолжать соблюдать предосторожности — физическое дистанцирование и частое мытье рук.

До конца лета каждый желающий в Латвии может сдать анализ на коронавирус за счет государства. Записаться можно по номеру 8303. Если симптомов нет, можно приехать на велосипеде или общественном транспорте — если использовать маску, а также прийти пешком. Если симптомы есть, стоит предварительно связаться с семейным врачом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще