В Латвии запущен благотворительный магазин для помощи Украине

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

К работе приступил благотворительный интернет-магазин для поддержки Украины latvijapalidz.lv, где можно купить товары латвийских производителей по цене пожертвований – по себестоимости или даже ниже, сообщает Latvijas Radio.

В интернет-магазине latvijapalidz.lv продаются только необходимые в ситуации войны товары, например, продукты питания с долгим сроком хранения.

Покупатели купленный товар не получают – он поставляется в Украину, используя сеть логистики Латвийской торгово-промышленной палаты, при помощи которой в Украину уже отправлены четыре фуры с грузом гуманитарной помощи.

Председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш призвал местных производителей участвовать в благотворительном проекте.

«Концепция заключается в том, чтобы создать один инструмент, при помощи которого мы могли бы больше и дольше помогать Украине. До сих пор многие предприятия жертвовали продукцию Украине и продолжают это делать. Но нужно понимать, что каждый предприниматель не может пожертвовать всю продукцию – зарплаты и налоги нужно все равно платить. Это решение, когда предприятие жертвует за себестоимость или чуть ниже ее – это долгосрочное решение», - считает Эндзиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное